В районе стало доброй традицией чествовать юбиляров семейной жизни. В прошлом году отделом ЗАГС проведено более двух десятков торжественных церемоний, в том числе чествовали четыре «бриллиантовые» пары, прожившие вместе 60 лет, две – «золотые» и столько же «серебряных». Давняя традиция не нарушена и в этом году. Счет «золотых» юбиляров открыли супруги Бардак.

 

 

Полвека назад на танцах в «чапаевском» клубе Николай познакомился с Любой Головань. А 24 января в том же клубе сыграли первую комсомольскую свадьбу. На роспись ехали на линейке, но ни морозу, ни сильному ветру не удалось остудить их чувства. Свидетелем со стороны жениха был А. Коробко, а со стороны невесты - А. Сидоренко. Это даже было записано в свидетельстве о браке, выданном начальником отдела ЗАГС Верой Трофимовной Дубиной и подписанном председателем исполкома. Там же было пропечатано и обращение к новобрачным, в котором говорилось: «Вы дали друг другу торжественное обещание никогда не расставаться, идти рука об руку всю жизнь, быть верными и преданными супругами, честно трудиться на благо любимой Родины. Крепите и умножайте вашу семью, свято выполняйте обязанности отца и матери. Берегите и уважайте своих родителей, вырастивших и воспитавших вас...»

 

И наказ этот супруги пронесли через всю жизнь. Они никогда не расставались, добросовестно работали в колхозе им. Чапаева: Любовь Петровна - счетным работником, бухгалтером, Николай Макарович был комбайнером, заведовал кормоцехом, а позже и колбасным. Общий трудовой стаж у них далеко за восемьдесят.

 

Естественно, их путь не был усыпан розами. Но они вместе делили и горе, и радость. У супругов Бардак большая и дружная семья: трое сыновей, в шутку называющих себя тремя богатырями, шестеро внуков, подрастает и правнук. Это большое счастье!

 

В честь 50-летия совместной супружеской жизни их имена занесены в книгу почетных юбиляров Староминского района. В гостях у них побывали глава муниципалитета Владимир Горб и его заместитель по социальной работе Ксения Черкова. На прощанье «золотым» юбилярам пожелали поймать золотую рыбку, которая исполняла бы все их заветные мечты.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама