В начале года в Отделе МВД России по Староминскому району состоялось совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности отдела за 2014 год. С докладом перед присутствующими выступил начальник полиции Сергей Евгеньевич Винокур.

 

Подполковник полиции обратил внимание, что личным составом отдела во взаимодействии с прокуратурой, судом, УФСБ и другими правоохранительными органами, а также администрацией и общественностью района в течение отчетного периода сохранен контроль над криминогенной обстановкой. На территории района не было допущено совершения террористических актов и проявлений экстремизма, а также чрезвычайных происшествий при проведении массовых мероприятий, инцидентов на межнациональной почве, групповых нарушений общественного порядка и хулиганства.

 

За 12 месяцев прошлого года в районе зарегистрировано более полутысячи преступлений, расследовано 360 уголовных дел. Выявлено почти 4,5 тысячи административных правонарушений, административному аресту было подвергнуто свыше полутора тысяч граждан.

 

По линии следственного отделения зарегистрировано свыше 60 преступлений тяжких и особо тяжких составов. Допущено три ДТП со смертельным исходом. Возросло число фактов краж транспортных средств. Количество нераскрытых краж чужого имущества составило 75, мошенничеств – 29. Положительная динамика по раскрытию преступлений наблюдается в подразделениях ОЭБиПК, ГИБДД, ПДН, УУП.

 

На территории района зарегистрировано 35 преступлений экономической направленности, больше половины из которых - тяжких и особо тяжких составов. Одно из них совершено в крупном и особо крупном размере.

 

Сотрудниками ОМВД выявлено 59 преступлений по линии незаконного оборота наркотических средств, из них тяжких и особо тяжких - 13. Закрыт один притон, где употреблялись наркотики. Изъято около трех килограммов наркотических средств.

 

Увеличилось количество преступлений, совершенных лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. В то же время на 60 % сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, на 25 % - ранее судимыми.

 

Проводимая профилактическая работа ОМВД по итогам 12 месяцев 2014 года позволила сократить количество преступников, а вот число граждан с неснятой и непогашенной судимостью пока сократить не удалось.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама