Улыбки детей  — это лучшее, что может радовать взгляд. В  них столько искренности и  доверия, что растает даже самое строгое и  закаленное проблемами сердце. В День защиты детей в парке  30-летия Победы, где уже с самого утра начались праздничные представления, таких светлых и искренних улыбок было просто не счесть. Специально для ребят работники культуры подготовили праздник «Лукошко сказок». Воспитанники детских садов, школьники и просто дети, которые пришли в парк вместе с родителями, с удовольствием участвовали в конкурсах и получали призы. Позже на главной сцене прошел концерт с участием детских танцевальных и вокальных коллективов. Юные танцоры, певцы и музыканты радовали и удивляли зрителей своими талантами. 

 Вечером же на танцевально-развлекательной площадке «Молодежный квартал» состоялось самое долгожданное событие этого лета – фестиваль красок. Также прошло торжественное открытие летних дворовых молодежных площадок и награждение победителей конкурса детских фотографий «От улыбки станет всем светлей».   

ОЖИВШЕЕ НАСЛЕДИЕ

Всероссийский День библиотек отмечали по всей стране 27 мая. Специально к этой дате «Молодежный центр» провел для молодежи акцию «Читай-Страна». Ребята с удовольствием поучаствовали в квест-игре «Ожившее наследие». Ее участникам нужно было помочь «духу из  прошлого», известному автору, вспомнить произведения, которые он  написал. Командный азарт, смекалка, знание знаменитых текстов и  позитивный настрой  — главные ключи на  пути к  победе. Группам предстояло расшифровать названия известных книг, вспомнить бессмертные цитаты. «Чем больше человек сегодня подумают о  литературе, тем быстрее я  вспомню свое прошлое»,  — гласит главная мысль акции.

 

ВАЛЬСИРУЮТ ВЫПУСКНИКИ

В ЭТОМ году Детская школа искусств выпустила из своих «пенат» 27 учеников. У музыкантов, окончивших школу по классу фортепьяно, скрипка и гитара, выпускной вечер прошел в конце мая. А вот воспитанники хореографического отделения свои «аттестаты зрелости» получат в воскресенье, 4 июня. По этому поводу в 17 часов на сцене парка культуры и отдыха состоится отчетный концерт танцоров.  

 

Весь июнь в Детской школе искусств идет набор ребят на предстоящий учебный год. Торопитесь!

 

СКОРО  ОТКРЫТИЕ

В ТЕЧЕНИЕ лета более 560 школьников района будут отдыхать и оздоравливаться в лагерях дневного пребывания. На эти цели из краевого бюджета выделяется 730 тыс. рублей, а из муниципального – 110 тыс. рублей. 14 июня первые лагеря откроют свои двери в СОШ № 2, 4, 5, 6, 7. Для ребят будет организовано двухразовое питание. А педагогами запланирована масса интересных мероприятий: спортивные соревнования, конкурсы, викторины, экскурсии, сообщила главный специалист управления образования Наталья Мироненко.

 

 

ЗОЛОТЫЕ ВЫ НАШИ

Воспитанницы ДЮСШ «Юность» отделения фитнес-аэробики вернулись домой с открытого Кубка Ставропольского края с целым «урожаем» наград. в копилку школы девчонки принесли 33 золотых и 7 серебряных медалей, оставив позади соперниц из Пятигорска, Ставрополя, Анапы, Новороссийска и Краснодара.

Команды тренера   О. Бардак «Калинка» (возрастная категория 8-10 лет) и команда «Радуга» (11-13 лет) в дисциплине аэробика завоевали золотые медали Кубка, а команда «Малинка» (8-10 лет) стала первой в аэробике-петит. Команда «Звездочки» (8-10 лет) тренера Т. Шашковой в этой же дисциплине получила «серебро». В степ-аэробике команды «Мечта» и «Надежда» тренера  Л. Немец стали обладательницами золотых наград.

ИЗ ГРУЗИИ С ПОБЕДОЙ

С дипломами лауреатов первой степени вернулись домой танцоры образцового ансамбля народного танца «Росинка» Детской школы искусств с 6-го международного фестиваля фольклорного танца «Золотой дельфин», который проходил в конце мая в Батуми. На пять дней в солнечную Грузию съехались танцевальные коллективы из 12 стран – Индии, Ирана, Польши, Литвы, Армении, Малайзии, Азербайджана… «Росинка» и еще два кубанских коллектива, из Ленинградской и Усть-Лабинска, представляли Россию на этом масштабном конкурсе.

Танец «Калинка» в исполнении воспитанников преподавателя И. Матвеевой стал настоящим украшением фестиваля и был признан жюри самым эффектным номером конкурсной программы. За эти дни ребята успели не только блеснуть талантами на сцене и достойно защитить честь страны, но и осмотреть местные достопримечательности. Грузия оказала нашим танцорам очень теплый прием. И дома артистов встречали как настоящих победителей – с воздушными шарами, цветами и фанфарами.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама