80 лет со дня образования Краснодарского края. Это наш общий праздник. Нам есть, чем гордиться, оглядываясь назад, в историческое начало. У нас есть причины гордиться ритмом современной жизни: мы сеем, пашем, растим детей. И помним, что мы казачьего рода и наша земля – это то, с чего начинается Родина, наша великая Россия.

 

223 года назад казаки–первопроходцы заселили эту славную землю, вписав первую страницу в историю нашей малой Родины. Сегодня нам с вами доверены право и честь продолжить ее своим трудом и добрыми делами. С каждым годом хорошеют наши станицы и хутора, поднимаются новые дома и предприятия, расширяется сфера услуг, растет экономика района. Наши труженики продолжают высоко нести знамя труда, по многим показателям выводя его на передовые позиции в крае. Одним словом, нам есть, чем гордиться.

Но самое главное, нам есть, кем гордиться. За всеми достижениями и победами стоите вы, уважаемые староминчане. Ваша любовь к родной земле, ваша верность своим корням, ваш созидательный труд, энергия и настойчивость в достижении поставленных целей.

Сердечно благодарим вас за вклад в развитие нашей малой Родины. Уверены, вместе мы добьемся еще большего, ведь для этого у нас с вами есть все: желание работать, широкие перспективы, выверенная временем программа действий.

 

Желаем всем успеха на этом пути, благополучия, тепла и любви ближних. Пусть множатся в районе счастливые семьи, добрые традиции и славные дела!

В. ГОРБ, глава администрации района.

В. КУРИЛЛО, председатель Совета депутатов района.

 

Староминский район – муниципальное образование в Краснодарском крае. Административный центр – станица Староминская, «северные ворота» Краснодарского края. Граничит с Кущевским, Каневским, Ленинградским, Щербиновским районами края, а на севере – по реке Ея – с Азовским районом Ростовской области. Район был образован 2 июня 1924 года в составе Донского округа Юго-Восточной области. В его состав вошла часть территории упраздненного Ейского отдела Кубано-Черноморской области. Первоначально район включал в себя 9 сельских советов. С 16 ноября 1924 года район - в составе Северо-Кавказкого края, с 10 января 1934 года - в составе Азово-Черноморского края. С 13 сентября 1937 года Староминский район - в составе Краснодарского края. В 1993 году была прекращена деятельность сельских Советов, территории сельских администраций преобразованы в сельские округа. В 2005 году в районе были ликвидированы администрации сельских округов и образованы 5 сельских поселений.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама