Л.Г. Кузьменко, председатель районного Совета ветеранов.

–Труженики тыла 

Герасименко Любовь Тимофеевна

Индыло Евдокия Мефодиевна

Иванова Татьяна Алексеевна

Кононенко Клавдия Никитовна

Корнева Анна Григорьевна

Лупенок Тамара Матвеевна

Негрин Алексей Федорович

Пилюк Мария Ивановна

Свистун Алексей Федосеевич

– Пенсионеры, ветераны труда 

 

80-летие отмечают:

Бойко Евгения Григорьевна

Богдан Анатолий Павлович

Геращенко Светлана Григорьевна

Зодотавина Людмила Николаевна

Иващенко Елена Семеновна

Костенко Любовь Романовна

Сазончик Юрий Андреевич

Костенко Валентина Яковлевна

Деркач Василий Николаевич

Макарова Раиса Францевна

Назаренко Таиса Назаровна

Барилко Лидия Михайловна

Диденко Раиса Николаевна

Кочерга Нионила Федоровна

Нелин Алексей Андреевич

Нестеров Петр Кузьмич

Сбытнева Раиса Федоровна

Сизикова Валентина Дмитриевна

Синякова Таиса Васильевна

Федорченко Елизавета Никифоровна

Чаплюк Раиса Николаевна

70-летие

Шапорова  Любовь Николаевна

Малышевская Неля Константиновна

Фоменко Любовь Николаевна

Мороз Любовь Даниловна

Старченко Любовь Алексеевна

Грушина Надежда Владимировна

Баталов Владимир Вениаминович

Даценко Лидия Александровна

Василенко Раиса Ивановна

Ключников Николай Иванович

Гагай Клавдия Ивановна

Кирячек Вера Николаевна

Шека Лидия Петровна

Лукьянов Алексей Васильевич

Виноградов Петр Афанасьевич

Пляскина Зинаида Яковлевна

Фетисова Светлана Викторовна

Мотченко Валентина Валерьевна

Мазирко Иван Николаевич

Андрос Александр Максимович

Волков Анатолий Иванович

Ворона Валентина Николаевна

Гричанок Анатолий Дмитриевич

Детынченко Лидия Григорьевна

Джунь Иван Тимофеевич

Дмитренко Любовь Александровна

Ермолаева Валентина Ивановна

Исраелян Сенорин Артемович

Кривонос Любовь Григорьевна

Крикун Василий Васильевич

Надточий Виктор Васильевич

Поддубний Алексей Павлович

Пыдык Светлана Яковлевна

Савичева Любовь Дмитриевна

Самвелян Надежда Николаевна

Слабун Нина Ефимовна

Соколов Анатолий Дмитриевич

Сомко Вера Павловна

Терещенко Любовь Пантелеевна

Федина Лариса Константиновна

Фесенко Любовь Михайловна

Чебулаева Евдокия Михайловна

Шантрагоренко Людмила Николаевна

Штарев Виктор Андриянович

Ярошенко Анна Ивановна

 

Т.Г. РОМАНЕНКО, председатель РО ВОИ.                  

Желаем вам всем здоровья, счастья, мира и добра!

 

С днем рождения поздравляем спортсменку клуба «Радуга» Евгению Александровну Сербат.

 

85 лет отмечает

 

Евдокия Герасимовна Бобкова.

 

70 лет 

 

Иван Тимофеевич Джунь

 

60 лет

 

Светлана Павловна Басалаева

Гарник Арутюнович Карапетян

 

40 лет

 

Елена Николаевна Балакший

 

Пожелания наши простые:

Чтобы лучшее в жизни сбылось,

Оправдались надежды любые

И мечты воплотить удалось!

 

С.В. Скляр, начальник архивного отдела.                  

Черник Екатерина Григорьевна (1 марта - 55 лет). Зав. магазином Староминский Потребительский Кооператив. Награждена Почетной грамотой Крайпотребсоюза «За добросовестный труд в потребкооперации».

Амелина Надежда Ивановна (2 марта - 70 лет). Заместитель директора по УВР, учитель ИЗО МБОУ СОШ № 1 им. И.Ф. Вараввы (пенсионер). Награждена нагрудным значком «Отличник народного просвещения РСФСР», Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации.  

Цыгикало Антонина Петровна (2 марта - 60 лет). Заведующая МАДОУ  «ДС  № 15 «Солнышко», депутат Совета Староминского сельского поселения Староминского района, третьего и четвертого созывов (пенсионер). Награждена Почетным званием «Почетный  работник общего образования  Российской Федерации», Благодарностью администрации Краснодарского краевого института дополнительного профессионального педагогического образования, кафедра развития ребенка младшего возраста, Благодарностью Краснодарской краевой территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Бобкова Евдокия Герасимовна (3 марта - 85 лет). Завмаг мебельного магазина Староминского Потребительского Кооператива (пенсионер). Награждена Почетной грамотой Крайпотребсоюза «За добросовестный труд в потребкооперации».

Зинченко Светлана Ивановна (5 марта - 55 лет). Подсобный рабочий ремонтно-строительного цеха  № 1 ОАО «Кавказ». Награждена Почетной грамотой Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Маклюк Владимир Александрович (7 марта -   60 лет). Ветеран войны в Афганистане. Награжден Грамотой Президиума Верховного Совета СССР с вручением нагрудного знака «Воин-интернационалист», медалями «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «70 лет Вооруженных сил СССР», юбилейной медалью «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

Юрченко Елена Евгеньевна (8 марта - 40 лет). Ведущий специалист-эксперт  отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий, оценки пенсионных прав застрахованных лиц и социальных выплат ГУ-УПФ РФ в Староминском районе Награждена Почетной грамотой Отделения ПФР по Краснодарскому краю.

Геращенко Иван Николаевич (10 марта - 75 лет). Техник-осеменатор ОАО «Кавказ» (пенсионер). Награжден Почетной грамотой Департамента  сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края  

Врона Зинаида Алексеевна (11 марта - 65 лет). Методист МКУДППО  «РМК» (пенсионер). Награждена Нагрудным значком «Отличник народного просвещения РСФСР».

Панченко Валентина Николаевна (13 марта - 80 лет). Агроном совхоза «Староминский» (пенсионер). Награждена медалями «За трудовую доблесть», «За трудовое отличие», «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня  рождения В.И. Ленина».

Типтева Татьяна Ивановна(13 марта - 60 лет). Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 7 им.  В.И. Ленина (пенсионер). Награждена Почетной грамотаой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Даценко Лидия Александровна (14 марта - 70 лет). Зав. магазином Староминский Потребительского Кооператива (пенсионер). Награждена медалью Центросоюза «За вклад в потребкооперацию».

Сазончик Юрий Андреевич (15 марта - 80 лет). Механик бригады № 1 колхоза «Большевик» (пенсионер). Награжден нагрудным знаком «Ударник коммунистического труда 1975 г.», знаками «Ударник ХI пятилетки 1983 г.», «Ударник  ХII пятилетки  1988 г.», серебряной медалью ВДНХ «За трудовые достижения 1972 г.».

Сомко Вера Павловна (15 марта - 70 лет). Продавец Староминского Потребительского Кооператива (пенсионер). Награждена Почетной грамотой Правления РАЙПО «За добросовестный труд в потребкооперации».

Булатецкий Валерий Федорович (16 марта -  65 лет). Каменщик ООО «Модуль» (пенсионер).  Награжден медалью Жукова, Почетной грамотой Департамента строительства Краснодарского края.

Гагай Клавдия Ивановна (17 марта - 70 лет). Заведующая столовой предприятия «Большевик» АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева (пенсионер). Награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, орденом   «За вклад в сельское хозяйство России II степени».

Назаренко Таиса Назаровна (20 марта - 80 лет). Доярка МТФ № 3 колхоза «Красное знамя» (пенсионер). Награждена  нагрудным знаком «Ударник коммунистического труда».

Рудик Ольга Альбертовна (20 марта - 45 лет). Начальник отдела по делам несовершеннолетних администрация МО Староминский район. Награждена Благодарностью главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Кропачев Алексей Александрович (21 марта - 40 лет). Руководитель МБУ «ХЭСОУ». Награжден Почетной грамотой главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Иващенко Ирина Федоровна (22 марта - 55  лет) Музыкальный руководитель МБДОУ «ДС № 9 «Олененок»» (пенсионер). Награждена нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

Пляскина Зинаида Яковлевна (22 марта - 70  лет). Директор МБОУ вечерняя  сменная общеобразовательная школа (пенсионер). Награждена  нагрудным значком «Отличник народного просвещения РСФСР». 

Карапетян Гарник Арутюнович (23 марта - 60 лет). Ветеран войны в Афганистане. Награжден грамотой Президиума Верховного Совета СССР с вручением нагрудного знака «Воин-интернационалист», медалями «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «70 лет Вооруженных сил СССР», юбилейной медалью «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

Дёмкина Татьяна Александровна (24 марта - 65 лет). Руководитель кружка МКУК учреждения культуры «Староминский центр культуры СДК «Кавказ» Староминского сельского поселения (пенсионер). Награждена Дипломом Всесоюзного оргкомитета по проведению фестиваля 1987 г.

Сбытнева Раиса Федоровна (25 марта       - 80 лет). Маляр-штукатур МСО (пенсионер). Награждена орденом Трудовой Славы III степени, медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», знаком «Победитель соцсоревнования 1975,1976 гг.».

Слабун Нина Ефимовна (25 марта - 70 лет). Свинарка зерносовхоза «Староминский», депутат Краснодарского краевого Совета народных депутатов 1974-1978 гг. (пенсионер). Награждена Почетной грамотой управления сельского хозяйства Краснодарского крайисполкома.

Мошко Юрий Федорович (25 марта - 55 лет). Контролер СЭБ ОАО «Кавказ». Награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Сушко Татьяна Васильевна (26 марта - 65 лет). Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 9 (пенсионер).  Награждена Почетным званием «Почетный работник общего образования Российской Федерации». 

Побегайло Татьяна Владимировна (27 марта -    65 лет). Фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории МБУЗ «ЦРБ МО Староминский район» (пенсионер). Награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Надточий Виктор Васильевич (28 марта - 70 лет). Механизатор ЗАО «Староминское» (пенсионер). Награжден медалями «За трудовую доблесть», «За трудовое отличие».

Пятак Василий Павлович (28 марта - 65 лет). Директор (2005-2014 гг.) ГБОУ НПО ПУ № 46 (пенсионер). Награжден Почетным званием «Заслуженный учитель Кубани», «Отличник профтехобразования Российской Федерации».

Кощиенко Любовь Васильевна (29 марта - 60 лет). Начальник ПТО ОАО «Староминскаярайгаз» (пенсионер). Награждена Почетной грамотой ОАО «Краснодаркрайгаз».

Слынько Галина Ташпулатовна (29 марта - 60 лет). Секретарь МБУ «ХЭСОУ» (пенсионер). Награждена нагрудным знаком Министерства финансов Российской Федерации, Почетной грамотой администрации (губернатора) Краснодарского края, Благодарностью главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Терещенко Любовь Пантелеевна (30 марта - 70 лет). Бухгалтер СПК «Нива Кубани» (пенсионер). Награждена Почетной грамотой администрации (губернатора) Краснодарского края.

Шантрагоренко Людмила Николаевна (30 марта - 70 лет). Продавец Староминского РАЙПО (пенсионер). Награждена значком «За добросовестный труд в потребительской кооперации России».

Пильгуй Елена Григорьевна (31 марта - 60 лет). Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 5 им.   А.И. Майстренко (пенсионер). Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

22 марта - 70 лет со дня открытия средней школы № 5 в пос. Рассвет, ныне МБОУ СОШ  № 5, статус - казачья образовательная организация.

1 марта - 55 лет со дня открытия детского сада   № 133, ныне МДОУ ДС № 133 «Звездочка»    МО Староминский район.

12 марта - 10 лет Краснодарскому филиалу  ООО «Шумахер».

 

На Июнь
1
- Международный день защиты детей, Всемирный день родителей, День символов Краснодарского края: герба, флага и гимна.
2
- День здорового питания.
5
- Всемирный день охраны окружающей среды, День эколога.
6
- Пушкинский день России, День русского языка.
7
- День мелиоратора
8
- День социального работника.
10
- День архитектора Краснодарского края
12
- День России.
13
- День мебельщика
14
- Всемирный день донора крови, День работников миграционной службы.
21
- День медицинского работника. День кинолога.
22
- День памяти и скорби - День начала Великой Отечественной войны (1941 г.).
23
- День балалайки.
25
- День работника статистики. День моряка.
26
- Международный день борьбы с наркоманией.
27
- День молодежи в России. Всемирный день рыболовства. День изобретателя и рационализатора.
30
- День экономиста России, День встречи выпускников профессиональных образовательных организаций и высшего образования. День сотрудника службы охраны уголовно-исполнительной системы министерства юстиции.

Православный календарь

1
Великого князя Дмитрия Донского
3
- Иконы Божией Матери Владимирская.
6
- Блаженной Ксении Петербургской. Троицкая родительская суббота.
7
- День Святой Троицы. Пятидесятница  (Двунадесятый переходящий праздник).
11
- Иконы Божией Матери «Недремлющее Око».
15
- Начало Петрова поста.
24
- Иконы Божией Матери «Достойно есть»
27
- Собор Дивеевских святых.
Погода
Староминская 
Реклама
Партнеры