День косметолога и День парикмахера, День визажиста и пластического хирурга, День всех, кто помогает нам быть красивыми, объединил в себе Международный день красоты. Визажисты, парикмахеры, косметологи, мастера маникюра и педикюра, пластические хирурги и все, кто связал свою творческую профессиональную деятельность, совершенствуя нашу красоту, отмечают свой профессиональный праздник - День красоты - в первой декаде сентября.

 

Фёдор Михайлович Достоевский, который явил нашему общественному сознанию крылатую фразу «Красота спасет мир!», возможно и не догадывался, насколько это справедливое изречение. Как писатель, он радел о красоте слова, описывающего некий смысл о таинстве совершенства, не ошибся. Совершенство - основной критерий красоты.

Подчеркнуть, выделить и развить красоту призваны помогать не только профессиональные косметологи и визажисты, но и множество других специалистов, чей труд необходим нам всем каждый день. Мы поздравляем и благодарим всех специалистов по красоте с этим международным праздником!

 

9 сентября - Международный день красоты. В этой индустрии немало различных услуг, многие процедуры популярны и пользуются огромным спросом у женщин. О тонкостях и особенностях работы студии красоты рассказала     Кристина Цыгикало - молодой мастер и хозяйка собственной студии под названием «Марафет».

 

- С чего все начиналось и почему такое название?

 

- Идея о создании студии татуажа пришла еще пять лет назад, определил все один случай. Я узнала о том, что есть такая процедура, как перманентный макияж бровей, и решила сначала попробовать на себе. Пошла к мастеру и посмотрела, что для этого нужно: стерильность, чистота и порядок в кабинете, профессионализм - все это и мотивировало на создание своей собственной студии. 

Заинтересовалась, как выполняется эта процедура, изучала все тонкости самого процесса. Муж поддержал материально, потому что я буквально горела и жила этими мыслями. Долго не могла определиться, чем конкретно буду заниматься, ведь хотелось выучиться еще и освоить мастерство художественной татуировки. Но решила заниматься перманентным макияжем. Обучение прошла в Краснодаре, получив свой первый диплом и сертификат с правом на профессию.

Медлить не стала, взяла средства в кредит и открыла свой кабинет в 2018 году. Арендовала помещение, продумала до мелочей оформление, цветовую гамму, подобрала в тон мебель и закупила оборудование. Вместе с супругом придумали название - «Марафет». Сначала клиентов было немного, и я понимала, что в индустрии красоты постоянно нужно развиваться, и первые полгода после открытия не пропускала ни один мастер - класс, перенимала опыт у известных мастеров. 

 

- Что востребовано сегодня и пользуется спросом больше?

 

- Самая популярная техника - пудровое напыление бровей. Плюсы ее в том, что смотрится максимально естественно и незаметно, держится до двух лет. Такой татуаж не нужно удалять, а просто поддерживать и радоваться всегда ухоженному виду 24 часа в сутки! А растушеванная стрелка на веках и естественный цвет на губах придают лицу свою уникальность. В своей работе я использую только аппаратную технику нанесения.

Вообще, можно визуально скорректировать размер глаз, форму губ, сделать взгляд более выразительным. Важно правильно подобрать подходящую форму бровей, линию стрелочки на веках и цвет губ. Считаю, что любая женщина при желании может постоянно оставаться красивой, а я в этом помогаю. 

 

- Среди твоих клиентов есть мужчины?

 

- Не так часто, конечно, но встречаются. В основном, они обращаются за тем, чтобы набить небольшую татуировку либо вывести старую. 

 

- Клиенты были чем-то недовольны? 

 

- К счастью, нет. Моя каждая процедура начинается с беседы, все рассказываю о той, которую выбрал клиент, и также о том, как ухаживать за собой после нее. Важно соблюдать правильный уход после любой процедуры, будь то татуаж век, губ, бровей или нанесение мини - татуировки. Я бережно отношусь к своим клиентам, всегда на связи с ними и рекомендую по всем вопросам ухода звонить мне. 

 

- Что дала тебе лично эта профессия?

 

- Опыта стало больше. Лучше стала ладить с людьми, потому что много общаюсь, стала открытой и раскрепощенной. 

 

- Немного о личном и о планах? 

 

- Я мама двоих детей и жена. Конечно, хочется больше времени уделять своей семье и, когда есть свободные дни, чаще быть вместе. 

В планах - расшириться, открыть еще один кабинет, но уже в Ейске. Много клиентов оттуда обращаются ко мне за услугами перманентного макияжа. Ищу помещение, планирую график работы. В определенные дни буду в Ейске, в другие - в Староминской. Слежу за всеми тенденциями и новинками. Стремлюсь выработать для себя ритм, который будет удобен и для меня, и для моих клиентов, и для моей семьи.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама