17 АПРЕЛЯ - День ветеранов МВД. Ежегодно мы чествуем тех, кто стоял на защите закона и правопорядка. Мудрость старшего поколения и инициатива молодежи – это то, что единит эти поколения. Опыт и знания, а также ценные рекомендации, которыми делятся ветераны с молодыми сотрудниками, позволяют оперативно и эффективно решать вопросы, стоящие перед ними.

 

Совет первичной ветеранской организации при ОМВД России по Староминскому району образован 10 февраля 1992 года. Его первым председателем был майор милиции в отставке Николай Тихонович Синчурин, который возглавлял первичку до декабря 1994 года. Большую часть жизни он посвятил службе в милиции, стал первым начальником ГАИ в нашем  районе. Все, кто его знал, характеризуют как честного и прямого человека. Николай Тихонович вместе с заместителем начальника РОВД майором милиции Ильей Андреевичем Костенко провели большую работу по вовлечению ветеранов милиции в организацию, которая сегодня насчитывает в своих рядах уже 40 чел. В 1994 году по состоянию здоровья Николай Тихонович перестал исполнять обязанности председателя.

В разные годы руководили организации майор милиции в отставке А.И. Мироненко, И.А. Костенко,                 Н.А. Красноруцкий. А в 2007 году снова был избран           И.А. Костенко, который и по сей день является ее руководителем, имеет награды: медаль «За безупречную службу» III и II степени, медаль «Ветеран труда», нагрудный знак «За отличную службу в МВД», нагрудный знак «Знак почета ветеранов МВД», медаль «Ветеран МВД. Порядок. Долг. Честь», медаль             «За активную работу по патриотическому воспитанию», юбилейные медали «300 лет Российской полиции» и «100 лет Советской милиции», еще присвоено почетное звание «Заслуженный председатель первичной ветеранской организации» и «Почетный гражданин Староминского района» - одним словом, настоящий лидер.

А на сегодняшний день в районе проживает 146 ветеранов МВД, из них 107 состоят на учете в ветеранской организации: 1 - участник Великой Отечественной войны; 16 участников боевых действий и других вооруженных конфликтов; 39 ветеранов труда.

Ветераны, участники боевых действий находятся в строю, принимают активное участие в работе ветеранской организации.

Выражаем признательность и благодарность ветеранам: Александру Ивановичу Костенко, Владимиру Викторовичу Кочегуре, Сергею Алексеевичу Свистуну, Владимиру Ильичу Капусте, Александру Викторовичу Чепурному, Валентине Ивановн Гусаровой, Анатолию Ивановичу  Пятаку, Анатолию Андреевичу Нурбекову, Александру Александровичу Цысарскому и многим другим за их участие в столь нужной и важной сегодня работе.

Помнят в организции и ветеранов Великой Отечественной войны и тех, кто уже ушел из жизни, а их наследие и опыт используется в работе - Николай Лазаревич Гудушаури, Яков Яковлевич Башкатов, Иван Федорович Тороп, Георгий Ильич Курисов, Михаил Васильевич Калачев.

Совместно с руководством Отдела, администрациями района и сельского поселения Совет ветеранов прилагает максимум усилий, чтоб оказать адресную материальную помощь остронуждающимся, слабо защищенным ветеранам, участнику ВОВ, ветеранам боевых действий и семьям погибших сотрудников отдела при выполнении служебных обязанностей.

Зоя ВЕТРОВА, специалист группы по связям со СМИ ОМВД, ст. лейтенант вн. службы

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама