ОКОЛО 1000 товаров от 256 производителей края являются на сегодняшний день обладателями знака качества «Сделано на Кубани». 

 

Среди них староминские предприятия «Аверс» и «Прибой», мука пшеничная и квас, который они производят, – победители прошлых краевых конкурсов в области качества. Знака «Сделано на Кубани» в номинации «Товары производственно-технического назначения» удостоены также культиваторы, жатки, тракторы, разбрасыватели удобрений и другие механизмы наших машиностроителей: фирм «Сириус», «Шумахер», «Сельхозтехника-МТЗ» и «Староминский Агро-Дом». 

Краевой конкурс «Сделано на Кубани», инициированный губернатором Вениамином Кондратьевым, впервые проведён краевым департаментом торговли пять лет назад. Каждое полугодие – по одному этапу. Победа в этом престижном конкурсе – отличная возможность для дальнейшего успешного продвижения продукции. И возможность компаниям-победителям получать различные меры господдержки: бесплатное участие в выставках-ярмарках, льготные кредиты, создание сайтов, ребрендинг, экспортные контракты. А главное – доверие и признание покупателей, для которых знак «Сделано на Кубани» на упаковке становится гарантией безупречного качества продукции.

В этом году проводится уже 10 юбилейный конкурс в области качества. На него подано свыше 350 заявок от 125 предприятий. «Ежегодно рекомендуем нашим предпринимателям участвовать в краевом конкурсе «Сделано на Кубани», – сообщили в управлении экономики района. – Но окончательное решение по оформлению заявок – за самими производителями».

Участие – еще не победа. По условиям жюри конкурса названия претендентов и выпускаемой продукции не разглашаются, чтобы не повлиять на их оценку строгой и беспристрастной экспертной комиссии. 

Все товары, предложенные для участия в конкурсе, проходят сначала предварительный отбор. Затем лабораторные исследования и экспертизу. В итоге не более половины от числа претендентов становятся обладателями знака качества «Сделано на Кубани». 

Имена победителей второго полугодия 2022-го года станут известны в ноябре. К концу года руководителям этих предприятий торжественно вручат дипломы «Сделано на Кубани», которые действительны в течение трех лет. По истечении этого срока качество и высокие потребительские свойства продукции нужно будет подтверждать повторно.

 

 

В Краснодарском крае завершили прием заявок на участие в 10-ом конкурсе в области качества. 125 организаций направили более 350 анкет. В конкурсе заявили товары во всех номинациях: продовольственные, непродовольственные и производственно-технического назначения – от продуктов питания до сельхозоборудования. Участники в заявке указывали до 5 наименований своей продукции. «Сделано на Кубани» - широко известный знак в регионе и за пределами Краснодарского края. Покупатели доверяют продукции с брендом. Приобретая ее, потребители уверены в качестве и безопасности товаров.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама