Детский сад в Канеловской распахнул свои гостеприимные двери в 1982 году. Это стало значительным событием для станицы. За прошедшие 40 лет несколько поколений ребятишек получили здесь первые важные уроки. И теперь уже бывшие наши воспитанники приводят сюда своих детей и внуков...

 

«Теремок» – это дом, наполненный атмосферой радости и открытий. Усилиями всех членов коллектива пребывание в этом чудесном мире детства сопровождается для каждого ребёнка незабываемыми эмоциями первых успехов, дружбы, радости побед. 

 

Работать в детских дошкольных учреждениях могут только люди с доброй и открытой душой. Кто способен любить всех детей одинаково, осознавать ценность каждого дня в жизни дошкольника. 

Мы помогаем детям познавать новое, видеть прекрасное и удивительное, укреплять здоровье. И каждое занятия превращать в содержательное интересное путешествие. Многие годы посвятили любимому делу замечательные педагоги Н.В. Алейник, А.П. Завгордняя, Ю.В. Грищенко, И.А. Романенко Н.В. Приходько, О.М. Алексеенко, В.И. Сапко, В.В. Тесля, Л.Н. Гордиенко, О.В. Данильченко, Е.А. Панарина, И.А. Михаелян, И.Н. Решетняк, М.И. Лебедев. 

В юбилейный для детского сада год мы отмечаем труд старшего воспитателя О.П. Дворник, музыкального руководителя Ю.А. Сивоконь, учителей-логопедов Т.И. Булиной, С.А. Максименко и Н.Г. Шевченко, инструктора по физической культуре О.Г. Шевлюги.

Выдумки и фантазии педагогам не занимать! Они и артисты, и художники, и мастера на все руки. В коллективе сложилась атмосфера дружбы и взаимовыручки. Педагоги со стажем делятся секретами профессии с молодыми, налажено наставничество, обмен опытом. Вполне закономерно, что наши воспитатели неоднократно становились победителями профессиональных конкурсов и отмечены различными наградами. 

В «Теремке» за 40 лет сложились свои традиции, главная из которых - воспитание детей в духе патриотизма, любви к родному краю, уважения к старшему поколению. В прошлом году детскому саду присвоен статус «казачьей образовательной организации». На базе нашего дошкольного учреждения открыт консультационный центр методической, психолого-педагогической, диагностической помощи родителям в качестве муниципальной инновационной площадки. 

Воспитание и забота о детях - в каждодневном труде заведующей хозяйством Е.А. Кубак, делопроизводителя О.В. Кубак, кладовщика Н.Я. Пятак, машиниста по стирке Н.Ю. Затоны, поваров Ю.П. Асташовой и Н.Е. Кистрицы, кухонного рабочего О.Г. Королевой, уборщика служебных помещений Л.А. Зосим, дворников Е.А. Мельник, Л.А. Бабий и Е.С. Решетняк, рабочего по обслуживанию здания Д.А. Булина. Вторыми мамами стали для ребят младшие воспитатели М.Ф. Кукса, З.А. Блягоз, Н.А. Затона, Е.А. Орищенко, Е.Н. Грищенко, Т.А. Фомиченко.

Благодаря этим людям  детский сад встречает воспитанников свежестью, чистотой, вкусными ароматами кухни. Мы благодарны также мамам и папам, бабушкам и дедушкам, активно участвующим в жизни детского сада. 

Я счастлива, что у нас такой дружный, сплоченный коллектив. Работать с вами, дорогие коллеги, - одно удовольствие. Сегодня, 27 сентября, в честь Дня дошкольного работника желаю своему любимому коллективу и всем работникам детских садов района оптимизма, здоровья, счастья и благополучия.

Лилия Щербина, заведующая детским садом № 8 «Теремок»

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама