Уважаемые избиратели!

Приглашаем вас принять участие в выборах Президента Российской Федерации, которые будут проходить в течение трех дней голосования: 15, 16 и 17 марта 2024 года с 8.00 до 20.00 на избирательных участках Староминского района.

Участковые избирательные комиссии уже приступили к работе по следующему графику: с 6 по 14 марта: будние дни с 16.00 до 20.00, выходные и праздничные с 10.00 до 14.00 часов; 11 марта УИК работают с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 20.00 часов. 

 

Избиратель получит для голосования на своем избирательном участке, где он внесен в список избирателей по месту своего жительства (по адресу прописки), а также включен в список избирателей по месту нахождения, в случае подачи такого заявления, избирательный бюллетень, в который внесены фамилии четырех зарегистрированных кандидатов на должность Президента РФ в алфавитном порядке. Избиратель может проголосовать только за одного зарегистрированного кандидата!

Избиратель, по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования избирательного участка, где он включен в список избирателей, вправе передать участковой избирательной комиссии лично или при содействии других лиц свою просьбу о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования по своему домашнему адресу. Данное сообщение может быть передано в участковую избирательную комиссию с 7 марта и не позднее 14.00 по местному времени 17 марта 2024 года. Также заявление о голосовании на дому (вне помещения для голосования) может быть подано избирателем в период с 5 марта 2024 года до 24.00 часов 11 марта 2024 года в электронном виде через подтвержденную учетную запись с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ). 

В период с 6 марта 2024 года избиратель сможет уточнить сведения о себе в списке избирателей. Для этого необходимо позвонить по номеру телефона участковой избирательной комиссии избирательного участка, где избиратель включен в список избирателей по месту своего жительства, либо лично прийти в помещение участковой избирательной комиссии в соответствии с режимом работы УИК.

Если избиратель в дни голосования 15, 16 и 17 марта 2024 года не будет находиться по месту своей регистрации, он может проголосовать по месту своего фактического нахождения в пределах Российской Федерации. В этом случае ему необходимо подать заявление о голосовании по месту нахождения. Такое заявление избиратель может подать до 11 марта 2024 года включительно: в территориальную и участковые избирательные комиссии, МФЦ или на портале «Госуслуги».

 

Информацию об избирательном участке для голосования, а также иную необходимую информацию о выборах Президента РФ избиратель можете найти:

- на официальном Интернет-сайте Центральной избирательной комиссии РФ http://www.cikrf.ru/ в разделах «Выборы Президента Российской Федерации» и «Цифровые сервисы»;

- на официальном Интернет-сайте Избирательной комиссии Краснодарского края http://www.krasnodar.izbirkom.ru/ или официальном Интернет-издании «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» http://ikkk.ru/;

- по телефонам в территориальной избирательной комиссии Староминская (86153) 5-66-44, 4-13-99.

С информацией о подготовке к выборам на территории Староминского района можно ознакомиться на официальной Интернет-странице территориальной избирательной комиссии Староминская, а также страницах территориальной избирательной комиссии в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Телеграмм.

В ходе многодневного голосования будет обеспечена прозрачность и гласность избирательного процесса, сохранность избирательных бюллетеней. При проведении голосования в течение трех дней на избирательных участках будут присутствовать наблюдатели, представители средств массовой информации. Помещения 22 избирательных участков Староминского района будут оборудованы средствами видеонаблюдения и видеорегистрации. Для обеспечения сохранности избирательных бюллетеней предусмотрены специальные сейф-пакеты с индикаторной лентой, в которые 15 и 16 марта в присутствии наблюдателей будут перемещаться бюллетени из переносных и стационарных ящиков для голосования. Сейф-пакеты до подсчета голосов будут храниться в отдельных опечатанных сейфах, места хранения которых будут непрерывно находится под видеонаблюдением.

В помещениях УИК № 47-03 (Административное здание №3 ЗАО «Сыродел», ст. Староминская, ул. Ленина. № 24 а) и УИК № 47-22 (Спорткомплекс «Витязь», ст. Староминская, ул. Орджоникидзе, 158 Б) голосование будет проходить с помощью Комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010).

Для обеспечения мер безопасности на каждом избирательном участке организовано дежурство сотрудников полиции, Росгвардии, казачества. Избирательной комиссией Краснодарского края совместно с Роспотребнадзором выработаны рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности на избирательных участках. В помещениях для голосования будут организованы пункты температурного контроля и места для дезинфекции рук, для работы членов участковых избирательных комиссий при организации голосования избирателей на дому предусмотрены маски. В течение всех дней голосования помещения для голосования и контактные поверхности будут обрабатываться дезинфицирующими растворами.

Приглашаем избирателей Староминского района принять участие в выборах Президента Российской Федерации 15, 16 и 17 марта 2024 года!

 

Территориальная избирательная комиссия Староминская

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама