Я, ПАСЕНКО Сергей Васильевич, являюсь депутатом Совета МО Староминский район 4-го созыва. Считаю, что народные избранники должны подходить к проблемам избирателей неформально, стараясь оказать максимальную помощь. Ответственность должна быть обоюдной.

 

Если мы решаем, что в районе нужно что-то сделать, то это должно быть решением большинства. Надо придавать этому массовый характер, чтобы люди поддерживали ту или иную идею. Если до власти доносить именно такие решения, то будет понятно, что это объективное требование большинства. Такой подход рождает взаимодействие с властью: власть слышит голос общественности и принимает меры для конструктивного решения проблемы.

 

Меняются люди, времена, отношения, ситуации, но мы должны четко осознавать, что для эффективного развития нашего общества и государства необходима двусторонняя связь между обществом и властью. Каждый житель нашего района должен быть не пассивным потребителем, а гражданином своего района и страны. А власть в свою очередь должна быть более мобильной и динамичной для того, чтобы реагировать на различные изменения в жизни общества.

 

После избрания меня депутатом мною был составлен и утвержден график приема жителей Староминского четырехмандатного избирательного округа № 6. Прием ведется каждый вторник с 8.00 до 12.00 по адресу: ул. Красная, 36, оф. 26 (банк «Кубань Кредит»). Любой пользователь Интернета может написать письмо по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. График приема опубликован на сайте администрации МО Староминский район (www.adm.starominska.ru).

 

Свою деятельность на посту депутата района веду на непостоянной основе. Принимаю участие в заседаниях Совета депутатов, а также в постоянно действующих депутатских комиссиях. Являясь членом комиссии администрации района по продаже права аренды на земельные участки и продаже земельных участков, находящихся в государственной (муниципальной) собственности, в прошлом году принял участие в 20 ее заседаниях.

 

Моя работа как депутата построена на сотрудничестве с администрацией района, в частности, с управлением имущественных отношений, неоднократно оказывал консультации специалистам управления в решении общих вопросов.

 

Важное место в своей работе уделяю непосредственно общению с жителями района, как в ходе выездных встреч, так и личного приема. На прием, который проводится еженедельно, за 2011 год обратились 26 человек. С каждым проведена разъяснительная беседа, даны консультации.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама